18.02.2021

Самарское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России» запустили проект, приуроченный к 60 летию первого полета человека в космос.

В юбилейный год первого полёта человека, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным в космическое пространство особенно важно подчеркнуть роль г.Самара, жителей Самарской области: конструкторов, инженеров, космонавтов, врачей и их вклад в развитие космической отрасли.

В Советское время были сформированы и функционируют на территории региона такие предприятия аэрокосмического кластера как
- ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс";
- ПАО "ОДК-Кузнецов";
- ОАО "АВИАКОР - Авиационный завод";
- ГК "ТЯЖМАШ";

Так же в Самарской области в рамках НОЦ образовательную деятельность осуществляют Самарский национальный исследовательский университет им.академика С.П.Королёва, Самарский государственный технический университет. Серия патриотических мероприятий позволит сформировать у молодежи Самарской области пласт знаний, посвященный значению г.о.Самара в истории развития ракетно-космической отрасли нашей страны.

Проект включает в себя теоретическую и практическую части. На мероприятиях в образовательных учреждениях и на предприятиях обучающихся встретят экспозиция с выставленными образцами аэрокосмической техники, произведенной в Самарской области.

В ходе реализации проекта у студентов профильных образовательных учреждений будет уникальная возможность встретиться с легендарными героями труда, их потомками, космонавтами, конструкторами летательных аппаратов.

17 февраля состоялось организационное собрание , в рамках которого были намечены основные векторы работы проекта.

#Поехали #СоюзМаш #СоюзМашСамара
 

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск