22.05.2020

Члены Самарского регионального ООО "Союз машиностроителей России" организовали донорскую акцию

22 мая члены Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» совместно с членами СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовали донорскую акцию на областной клинической станции переливания крови.

Донорство крови во многих случаях является единственным способом спасти человеческие жизни. Ежегодно в переливании крови в России нуждаются более миллиона пациентов. Процедура сдачи крови положительно сказывается на здоровье человека. Доноры менее подвержены различным заболеваниям, в отличие от людей, не сдающих кровь.


«Люди очень сознательно подходят к вопросу сдачи донорской крови, понимая, насколько необходимо это для окружающих. Важно, чтобы как можно больше людей приходили в донорские пункты, ведь потраченный час личного времени спасёт чьи-то жизни"» - прокомментировала руководитель СРО ВОО МГЕР Галина Лагерева.

В условиях самоизоляции сдача крови является уважительной причиной для выхода из дома. Донорам разрешается покинуть место проживания для посещения специализированной мобильной станции. Людей приглашали к определённому времени, чтобы не было столпотворения. На входе донорам измеряли температуру, следили за тем , чтобы каждый был в маске и на входе продезинфицировал руки санитайзером. В самом помещении регулярно проводилась дезинфекция. #ЯдонорСамара #ДонорствоСамара #Мгер #МолодаяГвардия #Мгер63

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск