24.09.2023

Самарская область встретила Всероссийский марафон в поддержку донорства #ДавайВступай!

24 сентября в Самарской области прошло мероприятия в поддержку донорского движения.



В Самаре 24 сентября на областной станции переливания крови амбассадор донорства крови и костного мозга Артём Алискеров дал старт марафону. Он пробежал 42 км по городским достопримечательностям.


В это время  на станции при поддержке СРО ООО «СоюзМаш Самара» прошла донорская акция #ДавайВступай по привлечению граждан в ряды доноров и вступлению в Федеральный регистр потенциальных доноров костного мозга . 97 человек стали ее участниками.


В 14.00 в Историческом парке «Россия – моя история» Самара прошла интерактивная лекция «Я могу. Я должен. Я – донор Костного мозга» при участии специалистов Федеральный регистр доноров костного мозга

В Тольятти 25 сентября в 9.00 Артем Алискеров даст старт марафону в ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России по городским достопримечательностям.


В это время с 9.00 до 13.00 в Тольяттинской больнице филиале № 1 ФМБА России (г.Тольятти, Южное шоссе, 125) и в отделении областной станции переливания крови (Московский проспект, 19) пройдет донорская акция #ДавайВступай.

С 14.30 до 16.00 в Тольяттинский государственный университет ТГУ пройдет интерактивная лекция «Я могу. Я должен. Я – донор Костного мозга».


Благодарим всех участников сегодняшнего марафона и приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях донорского марафона завтра!



#СоюзМаш #СоюзМашСамара ядонор #ядонорсамара #спасибодонор #донор63 #фмба #службакрови

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск