26.06.2023

Работники ОДК-Кузнецов стали мастерами по управлению знаниями

23 июня 2023 года в рамках церемонии открытия нового Центра конструкторских разработок и научных исследований ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) специалистам предприятия вручили сертификаты о присвоении квалификационной категории «Мастер по управлению знаниями».

Заместитель генерального директора – генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин вручил сертификаты «Мастера по управлению знаниями» специалисту отдела инновационного развития Анастасии Араповой, начальнику отдела менеджмента качества и сертификации Эллине Пронзаловой и специалисту отдела надежности и качества проектирования Ольге Сологубовой.

Автор проекта «Обучающий курс для уполномоченных по качеству ОДК-Кузнецов» Эллина Пронзалова разработала программу обучения для уполномоченных по качеству по основным функциональным компетенциям, а также актуализировала нормативно-правовую базу по данному направлению. Дистанционный курс размещен и доступен для прохождения в общекорпоративном модуле дистанционного обучения «Точка». Благодаря этому значительно упрощается обучение и сокращается время адаптации сотрудников, назначенных уполномоченными по качеству на предприятиях ОДК.

«За полгода работы над реализацией проектов специалисты ОДК-Кузнецов применили на практике современные принципы управления знаниями и их жизненным циклом. Единая для всей Объединенной двигателестроительной корпорации система позволяет предлагать свои идеи, связанные с формализацией, использованием и распространением знаний. Это общая платформа, повышающая эффективность нашей работы за счет выстраивания горизонтальных связей между всеми предприятиями ОДК», — отметил генеральный конструктор ПАО «ОДК-Кузнецов» Павел Чупин.

Квалификация «Мастер по управлению знаниями» присваивается по результатам рассмотрения реализованного проекта управляющим комитетом портфеля проектов по управлению знаниями и подтверждает наличие соответствующего уровня знаний в области управления знаниями, уверенное применение инструментов управления знаниями на практике.

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск