19.06.2023

Рособоронэкспорт на МВМС-2023 представит современные технику и вооружение для военно-морского флота

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех, член ЛСОП) в ходе Международного военно-морского салона МВМС-2023 представит иностранным партнерам новейшие образцы российской военно-морской техники, средства контроля и обороны береговой зоны. Салон пройдет с 21 по 25 июня 2023 года в Кронштадте (г. Санкт-Петербург).

"На протяжении многих лет военно-морской салон успешно служит укреплению дружеских связей и открытому, взаимовыгодному обмену опытом между представителями ведущих предприятий судостроительной отрасли и заказчиками их продукции. Рособоронэкспорт – традиционный участник и спонсор салона, и мы каждый раз с большой гордостью за российскую промышленность представляем нашим зарубежным партнерам новинки отечественного кораблестроения, береговые комплексы, вооружение для военно-морского флота, – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта, член Бюро СоюзМаш России Александр Михеев. – В 2023 году Рособоронэкспорт и участвующие в салоне российские предприятия продемонстрируют посетителям надводные корабли и подводные лодки, стоящие на вооружении Министерства обороны, МВД и Пограничной службы ФСБ России, корабельные радиолокационные комплексы "Заслон" и "Минерал-МЭ", береговой ракетный комплекс "Рубеж-МЭ".

Экспозиция Рособоронэкспорта на МВМС отражает основные потребности современного рынка, показывая представителям военно-морских сил дружественных России государств высокий технологический и научный уровень страны. Военно-морские техника и вооружение относятся к наиболее сложным видам боевой техники, а способность промышленных предприятий производить их в полном цикле является важным показателем развития государства.

В 2023 году Международный военно-морской салон впервые проходит в городе воинской славы России Кронштадте, где появилась возможность компактно совместить показ кораблей и подводных лодок на причале и павильоны для организации стендов и проведения переговоров. Условия проведения салона соответствуют высокому статусу иностранных делегаций, отстроена необходимая современная инфраструктура.

На своем стенде компания разместила модели подводных лодок проектов 677Э и 636, малого ракетного корабля проекта 22800Э “Каракурт-Э”, фрегата проекта 11356, корвета проекта 20382 "Тигр", береговых ракетных комплексов.

На причале в непосредственной близости с павильонами размещены надводные корабли, подводные лодки, суда обеспечения, катера.

В рамках деловой программы МВМС-2023 Рособоронэкспорт проведет для иностранных партнеров презентации продукции российских предприятий, а также расскажет о предложениях по индустриальному сотрудничеству в области военного кораблестроения.

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск