03.05.2023

Открыт сбор заявок на соискание Премии имени Н.А.Макаровца

В целях мотивации разработки, производства, испытаний новаторских решений новейших конкурентоспособных отечественных образцов, модернизации продукции, повышения качества кадрового потенциала отрасли боеприпасов и спецхимии Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» совместно с АО «Технодинамика» объявляет о начале конкурса ежегодной премии имени Н.А.Макаровца.

К участию приглашаются представители организаций отрасли боеприпасов и спецхимии, разработчики, конструкторы, технологи, как отдельные соискатели, так и авторские коллективы. Возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива, не должен превышать 35 лет.

Премия присуждается на конкурсной основе работникам отрасли боеприпасов и спецхимии за вклад в развитие производства продукции специального и гражданского назначения в следующих номинациях:

 

 

  1. «За вклад в области разработки и производства продукции специального назначения»
  2. «За вклад в области разработки и производства продукции гражданского назначения»
  3. «За внедрение передовых технологий и инновационных решений»
  4. «За личный вклад в повышение конкурентоспособности продукции»
  5. «Лучшая научная работа»
  6. «Заслуженный ветеран отрасли»

 

Для участия в конкурсе необходимо направить заполненную заявку, техническую документацию, согласие работника на обработку персональных данных в срок до 17 июля 2023 года включительно на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Документы к премии

  1. Положение
  2. Форма заявки

Справочно:

Премия учреждена в июле 2020 года по инициативе Сергея Чемезова, председателя СоюзМаш, главы Госкорпорации Ростех, и поддержана членами Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», холдингом «Технодинамика», а также Правительством Тульской области. Фонд премии составляет 12 миллионов рублей.

За три года поступило 270 заявок от сотрудников предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии, а также высших учебных заведений и организаций Минобороны России. Победителями стали 55 соискателей.

Николай Александрович Макáровец – выдающийся ученый в области ракетной техники, внесший значительный личный вклад в развитие отечественной науки, доктор технических наук, профессор, академик РАРАН, РАЕН, РИА. За выдающиеся заслуги в развитии реактивных систем залпового огня в 1997 удостоен звания Героя Российской Федерации. Николай Макаровец – полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы. Удостоен звания лауреата Международной премии Андрея Первозванного «За веру и верность». Николай Александрович также был известен как общественный деятель. Он входил в Центральный Совет Союза машиностроителей России и более 10 лет являлся Председателем Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, внес огромный вклад в его развитие.

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск