10.02.2023

Старт XIII Национальной научно-технической конференции

С 1 марта по 15 мая 2023 года на сайте Конференции открыт прием заявок для участия в XIII Национальной научно-технической конференции. Принять бесплатное участие в Конференции в качестве разработчиков проектов может любой автор или авторский коллектив, не более 5 человек, в возрасте до 35 лет.

На площадке Конференции Союз машиностроителей России объединяет ведущих экспертов машиностроительной и смежных отраслей промышленности, представителей корпораций и крупнейших предприятий страны, ученых, молодых специалистов, инженеров и разработчиков, студентов технических вузов России – людей, формирующих вектор технологического развития России. Участники делятся уникальными идеями, своим опытом, получают экспертную оценку инновационных и научно-технических разработок от ведущих экспертов отрасли, что помогает им совершенствовать свои изобретения, обсуждают модели развития машиностроительного комплекса.

 

Для участия в Конференции необходимо заполнить заявку на официальном сайте Конференции по одному или нескольким из 14 отраслевых направлений машиностроительного комплекса.

Полуфиналисты, чьи проекты успешно прошли предварительную (заочную) экспертную оценку в I этапе, приглашаются к очному участию во II этапе Конференции и получают уникальную возможность заявить о себе, лично представить и защитить свои разработки перед экспертной комиссией в рамках XI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который пройдет в Тульской области.

Итоги Национальной научно-технической конференции будут подведены в ноябре 2023 года в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства», который проходит на площадке Московского авиационного института. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.

В 2022 году в дополнение к памятным призам победители Конференции получили уникальную возможность пройти курсы повышения квалификации от ведущих технических вузов страны, по результатам которых получили удостоверения о повышении профессиональной квалификации (онлайн-курс «Современное авиастроение» МАИ, онлайн-курс «Повышение эффективности производства: основные инструменты и модели» МГТУ «СТАНКИН» и очное обучение по курсу «Системное мышление» Корпоративный университет Сбербанка). В марте 2023 года для победителей Конференции запланирован онлайн-курс повышения квалификации «Патентоведение» от МГТУ им. Н.Э. Баумана.

ННТК представляет собой комплекс мероприятий, направленных на вовлечение молодых интеллектуальных кадров машиностроительного комплекса России в инновационную деятельность, а также на развитие интереса к проектной, научной и инженерно-технической деятельности, популяризации научных знаний и достижений. За время проведения Национальной научно-технической конференции (с 2011 года) было зарегистрировано более 3 000 проектов, многие из которых стали основой для решения инновационных запросов российского машиностроения.

 
 

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск