12.07.2021

Учебные заведения Самары начинают работу по общеобразовательной программе «Союз машиностроителей России»

Школа — вуз — предприятие. Учебные заведения Самары начинают работу по общеобразовательной программе «Союз машиностроителей России». В рамках обучения  школьников будут готовить к олимпиадам по физике, информатике и робототехнике. А также знакомить с ведущими специалистами предприятий машиностроительной и авиационно космической отрасли.

Новшества начнут внедрят на базе 26-ой самарской школы, что находится на Пятой просеке. Обсудить варианты развития проекта, в Самару прибыл первый заместитель председателя «СоюзМашРоссии» Владимир Гутенев.

Своё знакомство с учебным заведением Владимир Гутенев начал с экскурсии по кабинетам и классам. Отстроенная недавно школа на Пятой просеке уже 1 сентября примет своих первых учеников. Детей ждут просторные холлы, широкие коридоры, большой и малый спортивные залы. И новейшее оборудование, которое позволит сделать процесс обучение лёгким. Позаботились и о ребятах с ограниченными возможностями здоровья. Оборудовав этажи специальными туалетными кабинами, а классы аппаратами для слабослышащих детей. Всё по последним стандартам качества.

Учебные заведения Самары начинают работу по общеобразовательной программе «Союз машиностроителей России»

Такие космические возможности по-настоящему современной и многофункциональной школы сделали её претендентом на развитие успешной образовательной программы «Союз Машиностроителей России». Это позволит со школьной скамьи готовить ценные кадры для региона.

Руководство 26-ой школы города уже ведёт переговоры со многими крупными предприятиями региона о возможном и скором сотрудничестве. В их числе РКЦ «Прогресс». Проекты, которые будут реализованы на базе самарской школы направят на профориентацию в реальный сектор экономики. В первую очередь, на специальность «Машиностроение», где высокая добавленная стоимость труда. Работа будет идти совместными усилиями со школой, ВУЗами и крупнейшими предприятиями региона.

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск