05.07.2021

Владимир Гутенев: «В Самарской области много талантливых, интересных молодежных проектов, и это - заслуга Дмитрия Азарова»

Депутат Государственной Думы отметил работу автоволонтеров и встретился с инициативной молодежью Самары

Яркие, креативные и талантливые проекты самарской молодежи уже известны далеко за пределами своего региона. Об этом напомнил депутат Государственной Думы Владимир Гутенев (фракция «Единая Россия»).

Несмотря на напряженный график, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев всегда находит время, чтобы встретиться с молодыми активистами и обсудить социально значимые и актуальные для молодых людей вопросы. Депутат отметил, что команда губернатора Самарской области, секретаря регионального отделения партии Дмитрия Азарова формирует правильную среду для развития креативности, а партия помогает продвигать и реализовывать наиболее интересные проекты на всех уровнях.

«В Самарской области у молодежи много талантливых интересных проектов, и это заслуга Дмитрия Азарова, Он отличный управленец и человек, болеющий за свою родину», - отметил депутат Госдумы.

Благодаря Дмитрию Азарову самарский научно-образовательный центр «Инженерия будущего» объединил крупнейшие вузы и обрел мощных индустриальных партнеров в лице таких корпораций, как Ростех и Роскосмос. Самарский НОЦ имеет непосредственное отношение к оборонно-промышленному комплексу, заметил Владимир Гутенев, председатель Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК.

И в этот раз наиболее конструктивные и оригинальные предложения молодых активистов были замечены депутатом Госдумы. Проект «Поехали» самарского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» и проект «Внутри истории» Самарского союза молодежи направлены на патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение исторической памяти и внедрение общечеловеческих ценностей.

Владимир Гутенев отметил ведущую роль таких проектов, которые не просто формируют образ будущего, но и осуществляют движение вперед благодаря той энергии, который придают молодые силы – и МГЕР, и Российский союз молодежи.

Лучшие предложения талантливых представителей самарской молодежи не просто будут услышаны, но и могут реализованы в других регионах и даже на федеральном уровне, резюмировал депутат.

По мнению Гутенева, в это непростое время особое внимание стоит уделять поддержке кадрового резерва и подготовке будущих специалистов. Он напомнил, что самарские предприятия Союза машиностроителей активно отзываются на инициативы молодежи. Большой популярностью пользуются Дни открытых дверей, чтобы молодые люди осознанно делали выбор
профессии. Такие проекты как многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», «Заказ на инновации», «Неделя без турникетов» позволяют молодежи сформировать индивидуальные траектории развития. Гутенев рассказал, как на форуме «Инженеры будущего» был сформирован индивидуальный рейтинг участников, на основе которого многие из ребят попали в экспертные советы министерств и ведомств.

Основа для успешного развития любых начинаний - команда единомышленников, считает вице-президент Союза Машиностроителей России, депутат Государственной думы РФ Владимир Гутенев. Именно единство взглядов и желание помогать людям объединило активистов волонтерского движения «Мы вместе», социально ориентированный бизнес, единороссов, студентов и беспартийных в период пандемии. Мобильные отряды автодобровольцев – один из самых успешных проектов Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», напомнил идейный вдохновитель самарских автоволонтеров Михаил Натальчук, депутат Думы городского округа Самара, председателя общественного движения «Люди дела».

За активную работу в период пандемии 11 автоволонтеров получили благодарственные письма от председателя комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Владимира Гутенева.

Отдельно депутат Государственной думы обратился к молодым людям с вопросом о вакцинации. Он отметил, что это его личная просьба – не затягивать с прививкой от COVID-19. Это вопрос не только здоровья, но и гражданской сознательности, отметил депутат Госдумы на встрече с инициативной молодежью региона.

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 208
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск