20.05.2021

Во дворце детского и юношеского творчества г. Тольятти состоялись показательные соревнования среди учеников лицея №76, школы №26, школы №75 по пожарной безопасности с использованием функционального тренажера «VR пожарная безопасность»

Мероприятие проходило в рамках проекта Союза машиностроителей России и АО «СИБЕР» (АО «РТ-Пожарная безопасность») «Инновационные технологии в обучении школьников мерам противопожарной безопасности», инициатором которого в Самарской области является депутат Государственной Думы, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

В рамках проекта в школах проводились занятия по противопожарной безопасности с использованием функционального тренажера «VR пожарная безопасность» на уроках по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Целью краткого образовательного курса стала отработка на тренажере практических навыков применения правил противопожарной безопасности. Их задачей было устранить возгорание, которое происходит в режиме виртуальной реальности. Подобный формат четко закрепляет в памяти весь алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. Как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

По завершению мероприятия, Владимир Гутенев напомнил, что ежегодно в России и Самарской области регистрируется значительное количество пожаров, причиной которых становятся детская шалость с огнём или неосторожное обращение с ним и вручил команде-победителю главный приз – VR-шлем с учебной программой по пожарной безопасности.

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск