21.04.2021

В год 60-тилетия первого пилотируемого полёта человека в космос в рамках регионального проекта «Поехали», посвященного освоению космического пространства, в областном центре проводится конкурс рисунков «Самара космическая».

Его организаторы — Дума городского округа Самара, департамент образования Администрации города, министерство промышленности и торговли Самарской области, Самарское региональное отделение ООО "Союз машиностроителей России", Общественный молодежный парламент при гордуме Самары, самарское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Самара неофициально считается космической столицей страны. Здесь расположены крупнейшие предприятия отрасли. Город внёс и продолжает вносить значительный вклад в освоение космического пространства. Данный конкурс поможет пробудить и развить интерес у молодого поколения к истории родного края, историческим событиям, связанным с полётом человека в космос, напомнит о роли и участии жителей Самары в освоении космического пространства.

Приглашаем принять участие в конкурсе воспитанников детских садов и учащихся образовательных учреждений в четырех номинациях: дошкольники, ученики с 1 по 4, с 5 по 9, а также с 10 по 11 классы.

Ознакомиться с условиями проведения и участия в конкурсе «Самара космическая» можно здесь.

#СоюзМаш #СоюзМашСамара #Самара

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 208
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск