15.04.2021

В выставочном зале Лицея искусств г. Тольятти продолжает работать персональная выставка Заслуженного художника РФ Капустиной Татьяны Порфирьевны – «Все звери мои», которая организована по инициативе и при поддержке комиссии по молодежной политике Самарско

Вчера прошла очередная встреча с творчеством Татьяны Порфирьевны, в которой приняли участие руководители и учителя образовательных учреждений Автозаводского района Тольятти, а так же обучающиеся школы №94.

Участники познакомились с биографией Капустиной Т. П., с работами, выполненными в различных техниках: литографии, акварели, рисунках, линогравюрах. В составе различных экспедиций Татьяна Порфирьевна побывала во многих, в т. ч. и в, весьма экзотических, уголках Земли. Поэтому на ее картинах можно увидеть обитателей тундры и Камчатки, Средней Азии и Центральной Европы, Арктики и Антарктики. Есть сказочные персонажи и работы, которые многим знакомы по иллюстрациям книг Чехова, Толстого, Мамина-Сибиряка, Бианки, Пришвина, Паустовского, Пановой, Сахарнова, Сетона-Томпсона и др.

Для ребят во время посещения выставки был проведен интерактив, цель которого обратить внимание юных посетителей на особенности тех или иных картин Капустиной Т. П., на технику исполнения, на характер образов или детали картины.

Организаторы выставки отметили, что Союзмаш России в своей деятельности последовательно реализует позицию, которая обеспечивает связь технократической, промышленной сферы в жизнедеятельности человека с художественной, гуманитарно-эстетической. Поэтому всячески поддерживает подобные проекты. Выставка ждет новых посетителей, для школьников может быть проведена экскурсия с организацией квеста.

#Союзмашсамара #выставкитольятти #КапустинаТВ #изобразительноеискусство #образованиетольятти #мастераэстампа

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск