23.04.2021

«VR- Пожарная безопасность»

«Это реально круто!» - так оценили ребята занятия по противопожарной безопасности с использованием VR-шлемов, которые прошли в трех школах Тольятти, на уроках по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Занятия на тренажерах «VR- Пожарная безопасность» - один из этапов проекта Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», который реализуется в г. Тольятти по инициативе и активном содействии депутата Государственной Думы РФ Владимира Владимировича Гутенева @vladimirgutenev .

Отработка на тренажере практических навыков применения правил противопожарной безопасности – цель краткого образовательного курса с применением тренажера виртуальной реальности, который был предоставлен компанией «МИТЕКС», г. Москва.

Как отметили ученики одной из школ, «что несколько тренировок на тренажере, где необходимо найти и устранить возгорание, которое происходит в режиме виртуальной реальности, четко закрепляет в мозгах весь алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации».

#Союзмашсамара #инновациивобразовании #образовательныетехнологии #виртуальнаяреальность #пожарнаябезопаность

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 208
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск