14.11.2020

259 школьников приняли участие в акции Союза Машиностроителей России «Неделя без турникетов» на ООО "Средневолжская газовая компания"

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на Средневолжской газовой компании (СВГК) в период с 5 по 23 октября 2020 года собрала 259 школьников. В рамках мероприятия были организованы экскурсии, профориентированные тесты, мастер-классы, демонстрация презентации о предприятии. Всего было организовано 13 мероприятий. Экскурсии проводила Вехова Екатерина, старший инженер СВГК.

5 октября для учащихся МБОУ СОШ №2 запустила свою работу акция «Неделя без турникетов» на Средневолжской газовой компании. Школьникам рассказали о работе предприятия, его сотрудниках, целях и задачах. Всего участие приняли 21 человек.

6 октября для учащихся гимназии №11 была организована экскурсия по музею и учебному центру СВГК. С ребятами поделились историей становления предприятия и трудовыми достижениями его заслуженных сотрудниках, а также в учебном центре им рассказали о профессиях, востребованных на предприятии и условиях труда на предприятии. Участие приняли 19 человек.

7 октября для школьников МБОУ СОШ № 2 была организована экскурсия и просмотр презентации о предприятии. Ребята познакомились с его историей, историей газораспределительной системы в Самарской области и узнали о мероприятиях, которые проводятся в организации для сотрудников. Участие приняли 20 человек.

8 октября для учащихся старших классов МБОУ СОШ №2 было организовано профориентационное тестирование, благодаря которому они узнали более точную склонность к той или иной профессии. Участие приняли 18 человек.

9 октября для учащихся старших классов гимназии №11 была организована экскурсия по музею и учебному центру СВГК, где им рассказали о профессиях, востребованных на предприятии и условиях труда . Участие приняли 21 человек.

12 октября для учеников гимназии № 11 была организована экскурсия и просмотр презентации о предприятии. Ребята познакомились с его историей, историей газораспределительной системы в Самарской области и узнали о мероприятиях, которые проводятся в организации для сотрудников. Участие приняли 17 человек.

13 октября для учащихся старших классов гимназии № 11 было организовано профориентационное тестирование, благодаря которому узнали более точно склонность к той или иной профессии. Участие приняли 19 человек.

15 октября для учащихся МБОУ СОШ №4 была организована экскурсия и показ презентации о предприятии. Ребята познакомились с его историей, историей газораспределительной системы в Самарской области и узнали о мероприятиях, которые проводятся в организации для сотрудников. Участие приняли 23 человека

16 октября для учеников МБОУ СОШ №4 была организована экскурсия по музею и учебному центру СВГК, в ходе которой они узнали историю становления предприятия и трудовые достижения его заслуженных сотрудников . Также в учебном центре им рассказали о профессиях, востребованных на предприятии и условиях труда . Участие приняли 22 человека.

19 октября для учащихся МБОУ СОШ №4 было подготовлено профориентационное тестирование, благодаря которому они узнали более точную склонность к той или иной профессии. Участие в мероприятии приняли 19 человек.

20 октября, на предприятии СВГК была организована экскурсия и показ презентации о предприятии для учащихся МБОУ СОШ №15. Школьники познакомились с историей газораспределительной системы в Самарской области и узнали о мероприятиях, которые проводятся в организации для сотрудников. Участие приняли 20 человек .

21 октября для учащихся МБОУ СОШ №15 была организована экскурсия на ООО «СВГК». С ребятами поделились историей становления предприятия и трудовыми достижениями его заслуженных сотрудников, а также в учебном центре им рассказали о профессиях, востребованных на предприятии и условиях труда. Участие приняли 19 человек.

23 октября для учеников МБОУ СОШ №15 было организовано профориентационное тестирование. Школьники прошли тестирование, благодаря которому узнали более точную склонность к той или иной профессии.Участие приняли 21 человек.

«Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – это хорошая возможность для школьников определить свою профессиональную склонность. Подобные экскурсии формируют у ребят интерес к инженерным специальностям, помогает показать школьникам и студентам реальные рабочие условия на местах и дает возможности для дальнейшего трудоустройства» - прокомментировала главный инженер Средневолжской газовой компании Вехова Екатерина.


Ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

#СоюзМашСамара #СоюзМаш #НеделяБезТурникетов

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск