14.11.2020

219 человек приняли участие в акции Союза Машиностроителей России «Неделя без турникетов» на НПК ЗАО «Универсал»

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая в НПК ЗАО "Универсал" в период с 5 по 23 октября 2020 года собрала более 200 школьников и студентов. В период проведения акции были организованы экскурсии в музей . Всего на НПК ЗАО «Универсал» было организовано 10 мероприятий, ответственным за которые был руководитель отдела продаж Савин А.В.

5 октября для учащихся СОШ № 20 была проведена экскурсия на НПК ЗАО «Универсал». В ходе мероприятия школьники смогли ознакомиться с историей людей, принимавших непосредственное участие в создании и становлении Волжского автомобильного завода. В мероприятии приняло участие 25 человек.

6 октября для студентов ТГУ была организована экскурсия в музей, где они ознакомились с историей создания автомобиля лада, ее конструкторах и производстве ВАЗовских автомобилей в настоящее время. В мероприятии приняло участие 21 человек.

7 октября для студентов ТГУ 4 курса также была проведена экскурсия и организована встреча с коллективом НПК ЗАО «Универсал», который является официальным дилером АВТОВАЗ. Ребятам рассказали о производстве машин, спросе и продажах. В мероприятии приняло участие 19 человек.

12 октября для учащихся СОШ № 69 была организована экскурсия на НПК ЗАО «Универсал» и организован показ презентации о деятельности официального дилера АВТОВАЗ. В мероприятии приняло участие 20 человек.

13 октября для учащихся 11 классов СОШ № 71 была проведена экскурсия на НПК ЗАО «Универсал». В ходе мероприятия школьники смогли ознакомиться с историей людей, принимавших непосредственное участие в создании и становлении Волжского автомобильного завода. В мероприятии приняло участие 21 человек.

15 октября для студентов старших курсов ТГУ была организована экскурсия в музей, где они ознакомились с историей создания автомобиля лада, ее конструкторах и производстве ВАЗовских автомобилей в настоящее время. Также студенты смогли пообщаться с коллективом, узнать о новых моделей, о спросе и экспорте наших автомобилей за рубеж. В мероприятии приняло участие 25 человек.

16 октября для студентов машиностроительного института ТГУ была проведена экскурсия и организована встреча с коллективом НПК ЗАО «Универсал», который является официальным дилером АВТОВАЗ. Студентам рассказали о производстве машин, спросе и продажах. В мероприятии приняло участие 21 человек.

20 октября для учащихся СОШ № 69 была организована экскурсия на НПК ЗАО «Универсал» и организован показ презентации о деятельности официального дилера АВТОВАЗ. В мероприятии приняло участие 22 человека.

22 октября для учащихся СОШ№ 73 была организована экскурсия в музей, где они ознакомились с историей создания автомобиля лада, ее конструкторах и производстве ВАЗовских автомобилей в настоящее время. Также студенты смогли пообщаться с коллективом НПК ЗАО «Универсал», узнать о новых моделях автомобилей, о их спросе и экспорте за рубеж. В мероприятии приняло участие 24 человека.

23 октября для учащихся 11 классов СОШ № 2 была проведена экскурсия на НПК ЗАО «Универсал». В ходе мероприятия школьники смогли ознакомиться с историей людей, принимавших непосредственное участие в создании и становлении Волжского автомобильного завода и о работе предприятия в настоящее время. В мероприятии приняло участие 21 человек.

«Участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» помогает старшеклассникам и студентам увидеть реальную ситуацию на рынке труда, способствуют принятию правильного решения в выборе учебного заведения и будущей профессии»- прокомментировал руководитель отдела продаж НПК ЗАО «Универсал» Савин А.В.

Ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

#СоюзМаш #СоюзМашСамара #НеделяБезТурникетов

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск