14.11.2020

230 школьников приняли участие в акции Союза Машиностроителей России «Неделя без турникетов» в ФБПОУ СО "Самарском машиностроительном колледже"

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая в Самарском государственном машиностроительном колледже в период с 5 по 23 октября 2020 года собрала 230 школьников. В период проведения акции были организованы следующие мероприятия: презентация деятельности предприятия, профориентационные тестирования, экскурсии в музей, квесты . Всего в СМК было организовано 12 мероприятий. За помощь в организации мероприятий благодарим заместителя директора по воспитательной работе Лебедеву Е.Г.

5 октября для учащихся МБОУ СОШ № 81 была подготовлена экскурсия по колледжу. В ходе мероприятия будущие студенты узнали об образовательной программе, стажировках , спортивной и волонтерской жизни учреждения. В мероприятии приняло участие 21 человек.

6 октября учащиеся МБОУ СОШ № 29 посетили музей СМК, где узнали историю образования учреждения ( а образовано оно было в 1942 году), о его работе и специалистах, которых было выпущено более 30 000 - широкого профиля в области машиностроения, автомобилестроения, а также специалистов экономического и гуманитарного направлений. В мероприятии приняло участие 18 человек.


8 октября для учащихся МБОУ СОШ № 16 была организована экскурсия и показ презентации о деятельности СМК, в рамках которой старшеклассники узнали об образовательной программе, возможностях обучения в техникуме и дальнейшей карьере. В мероприятии приняло участие 19 человек.



9 октября для учащихся МБОУ СОШ № 102 была организована экскурсия и показ презентации о деятельности СМК, в рамках которой старшеклассники узнали об образовательной программе подготовки студентов. Также старшеклассникам рассказали о перспективах прохождения стажировок и практик на ведущих предприятиях области. В мероприятии приняло участие 17 человек.


12 октября учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 174 посетили музей СМК, где познакомились с его историей и достижениями сотрудников и студентов. Приняли участие в мероприятии 20 человек.

13 октября для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 174 на базе СМК было организовано профориентационное тестирование, которое помогает школьникам понять свои профессиональные склонности и в соответствии с ними более осознанно выбрать будущую профессию. Участие приняли 19 человек.

14 октября для учащихся МБОУ СОШ № 39 была организована экскурсия по Самарскому машиностроительному колледжу. В ходе мероприятия будущие студенты узнали о научной, внеучебной , спортивной и волонтерской жизни, а также о возможностях трудоустройства после окончания учреждения. В мероприятии приняло участие 17 человек.

15 октября на базе СМК для учащихся старших классов МБОУ СОШ №102 было организовано профориентационное тестирование, благодаря которому они узнали более точную склонность к профессиональным интересам и способностям. Участие приняли 18 человек.

19 октября учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 3 посетили музей СМК, где познакомились с историей университета, разработками и достижениями сотрудников и студентов учреждения . Приняли участие в мероприятии 21 человек.


20 октября для учащихся МБОУ СОШ № 15 была организована экскурсия и показ презентации о деятельности СМК, в рамках которой старшеклассники узнали об образовательной программе подготовки студентов, о активном участии студентов в WorldSkills Russia , об перспективах прохождения стажировок и практик на ведущих предприятиях. В мероприятии приняло участие 19 человек.

21 октября на базе СМК для учащихся старших классов МБОУ СОШ №102 было организовано профориентационное тестирование, благодаря которому они узнали более точную склонность к профессиональным интересам и способностям. Участие приняли 20 человек.

23 октября для учащихся МБОУ СОШ № 23 была подготовлена экскурсия по колледжу. В ходе мероприятия будущие студенты узнали об образовательной программе, стажировках , спортивной и волонтерской жизни учреждения. В мероприятии приняло участие 21 человек.


«Самарский машиностроительный колледж постоянно развивается, открываются новые специальности, ориентированные на потребности рынка труда. Руководители предприятий и организаций высоко оценивают уровень подготовки выпускников колледжа. «Неделя без турникетов» - уникальная возможность узнать изнутри место будущей учебы или работы, более подробно узнать о необходимом для будущей работы образовании, задать специалистам любые интересующие вопросы» - поделилась заместитель директора по воспитательной работе Лебедева Е.Г.


Ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

#СоюзМаш #СоюзМашСамара #НеделяБезТурникетов

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск