13.11.2020

48 студентов приняли участие в акции Союза Машиностроителей России «Неделя без турникетов» на АО «Самарский электромеханический завод»

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на АО «Самарский электромеханический завод » в период с 5 по 23 октября 2020 года собрала 48 участников. В мероприятиях приняли участие студенты Самарских ВУЗов, обучающиеся на технических специальностях. В ходе мероприятия были проведены экскурсии по цехам, показана презентация о предприятии, проведены мастер-классы от ведущих специалистов. Всего на АО «СЭМЗ» было организовано 3 мероприятия. Выражаем благодарность за проведенные экскурсии председателю первичной профсоюзной организации «СЭМЗ» Бирюковой Т.В.

5 октября была организована экскурсия для учащихся Самарского университета. В экскурсии приняли участие 17 человек. В ходе экскурсии будущие специалисты познакомились с особенностями изготовления радиоэлектронной аппаратуры и робототехнических комплексов.


16 октября был организован мастер класс для студентов старших курсов технических специальностей. В ходе мероприятия они познакомились с рабочими условиями предприятия, корпоративными ценностями и традициями. Также была проведена экскурсия по производству. Всего в мероприятии приняло участие 15 человек.


23 октября для студентов первого курса Самарского университета был проведен мастер класс от ведущих специалистов СЭМЗа. Студенты познакомились с деятельностью специалистов предприятия, посетили производственные цеха и смогли увидеть работу современного оборудования. Всего приняло участие 16 студентов.


«Неделя без турникетов» помогает будущим специалистам на деле познакомиться с производством, реальными рабочими условиями на местах, оборудованием, пообщаться с высококвалифицированными специалистами. Благодаря подобным мероприятиям студентам и школьникам будет проще определиться в будущем с выбором профессии и работы. Мы готовы делиться опытом с будущими специалистами и понимаем всю важность профориентационной составляющей» - прокомментировала председатель первичной профсоюзной организации «СЭМЗ» Бирюкова Т.В.



Ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

#СоюзМаш #СоюзМашСамара #НеделяБезТурникетов

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск