05.11.2020

Состоялся очередной прием граждан Самарской области депутатом Государственной Думы ФС РФ, первым заместителем председателя ООО «СоюзМаш России» В.В.Гутеневым

Мероприятие, в условиях пандемии, проходило в формате видиоконференции. Член комиссии по молодежной политике Самарского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» обратился к депутату по проблеме информационной безопасности в связи с использованием на мобильных устройствах программного обеспечения иностранного происхождения. И это весьма актуально, поскольку именно молодежь сегодня - основной пользователь современных телефонов. Как отметил Владимир Владимирович, безусловно, есть опасности, риски и неудобства в использовании программного обеспечения иностранных компаний, что может стать темой целой лекции по этому вопросу. При этом, он высоко оценил работу отечественных программистов, чьи программы качественнее, удобнее в использовании именно российскими гражданами и, что немаловажно, дешевле. Так же, Владимир Владимирович обратил внимание, что на днях был принят Закон, который обеспечивает безопасность пользователей мобильных телефонов, поскольку обязывает устанавливать на устройствах то программное обеспечение, которое одобрило Правительство РФ. Представитель родительской общественности Тольятти поднял проблему организации школьного питания и участия в его организации неспециализированных структур (ресторанов, кафе и т.д.) По этому вопросу Владимир Владимирович высказал свое твердое убеждение в том, что на рынке услуг, занимающихся питанием детей, не должно быть случайных компаний.

В организации приема активное участие принимала комиссия по молодежной политике Самарского регионального отделения ООО «СоюзМаш России».

#СоюзМаш #СоюзМашСамара #молодежьсамара #новоститольятти #родительскоесобрание #общественнаяприемная

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск