11.11.2020

Владимир Гутенев: «Несмотря на значительные трудности и ограничения, ситуация в экономике Самарской области остается стабильной»

Первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, первый вице – президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев 10 ноября принял участие в заседании Правительства Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова.
На расширенном заседании правительства обсуждались два вопроса: во – первых, итоги социально – экономического развития Самарской области за девять месяцев текущего года и ожидаемых итогах развития; прогноз социально – экономического развития Самарской области на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годы; во – вторых, обсудили вопрос внесения на рассмотрение Самарской Губернской Думы проекта закона Самарской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
«Несмотря на значительные трудности и ограничения, ситуация в экономике Самарской области остается стабильной. По некоторым показателям Самарская область является лидером в реализации нацпроектов. Целиком поддерживаю, что, исходя из текущей ситуации, безусловными приоритетами работы команды губернатора, отраженными в проекте бюджета, является защита здоровья людей», – сказал первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев, добавив, что самое пристальное внимание в этом году, по понятным причинам, уделено системе здравоохранения.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил в своем выступлении, что третий год подряд на этапе проекта бюджета Самарской области перед внесением документа в Губернскую Думу «нулевые чтения» проходят в формате открытого обсуждения на расширенном заседании правительства. «Мы вместе определяем детальный алгоритм решения насущных задач, стоящих перед регионом, обеспечивая их решение финансовым базисом», – сказал региональный лидер.
Справочно: Владимир Гутенев избран в нижнюю палату Федерального собрания — парламента Российской Федерации от Самарской области в 2016 году. Является первым заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председателем Комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно – промышленного комплекса РФ. #СоюзМаш #СоюзМашСамара
 

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск