04.07.2020

Первый заместитель Председателя ООО «Союз машиностроителей России» В.В.Гутенев поздравил жителей Самары с присвоением городу звания «Город трудовой доблести» , а также направил поздравление в адрес главы города Е.В.Лапушкиной.

Самаре присвоено звание «Город трудовой доблести».

Первый заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» В.В.Гутенев поздравил с этим знаменательным событием самарцев , а также направил поздравление в адрес главы города Е.В.Лапушкиной:
«Искренне поздравляю Вас и всех жителей города с присвоением Самаре почетного звания «Город трудовой доблести»!
Это признание заслуг наших тружеников тыла и повод для гордости. Их вклад в Победу столь же весом, как и воинский подвиг. Труженики тыла - а в основном это были женщины , дети, старики-ежедневно являли пример мужественности , стойкости, массового трудового героизма.
В годы Великой Отечественной войны Самаре отводилась особо ответственная роль - второй столицы нашей Родины. В город были эвакуированы государственные учреждения,дипломатические представительства , крупные учреждения культуры. Город с честью выстоял во всех испытаниях, в рекордные сроки развернув необходимые для нужд фронта эвакуированные производства ,своевременно выпускалась качественная гражданская и военная продукция на базе местных промышленных предприятий .
Сегодняшнее поколение самарцев с честью продолжает славные трудовые традиции своих предков. Самара сегодня - признанный центр развития авиакосмического комплекса , машиностроения,других высокотехнологичных производств. Уверен, что и в дальнейшем город будет развиваться ,расти и процветать! Здоровья , успеха и благополучия!»
#СоюзМаш #СоюзМашСамара #ГородТрудовойДоблести

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск