03.06.2022

Будущие инженеры изучат отечественное ПО ведущих производителей в рамках факультета цифровых средств проектирования

На факультете цифровых средств проектирования в рамках X Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2022» организаторы подготовили три группы обучения.

Российское программное обеспечение организатора первой группы ООО «Фидесис» уже более 10 лет успешно используется в ракетно-космической, двигателестроительной, атомной и других отраслях промышленности. Ведущие эксперты предприятия выступят в образовательном блоке форума «Инженеры будущего – 2022». Слушателям в рамках курса будет презентована универсальная система прочностного анализа CAE Fidesys 5.0 с демонстрацией примеров промышленных расчетов, после чего полученные теоритические знания будут закреплены на тренингах по решению задач инженерного анализа. Кроме того, каждому участнику будет предоставлен доступ к облачному сервису Prove.Design изучение которого пройдет в формате мастер-классов.

Участники второй группы, организатором которой является АСКОН, узнают о новых разработках компании, получат опыт самостоятельного 3D-проектирования, проверят свои знания системы КОМПАС-3D. Вместе с экспертами молодые инженеры обсудят актуальные методики проектирования, создания электронной модели изделия для производства и ИТ-поддержки обеспечения качества продукции. Образовательный курс АСКОН включает в себя не только семинары, но и инженерный квест, экспресс-сертификацию по КОМПАС-3D и Вертикаль.

Участники третьей группы факультета цифровых средств проектирования от ЗАО «Топ Системы» познакомятся с отечественной САПР T-FLEX CAD 17, ее особенностями и возможностями, а также научатся проектировать в этой системе. В рамках курса будущие инженеры подготовят модель для 3D печати и проведут её анализ с использованием технологии VR (шлем виртуальной реальности).

Напомним, что юбилейный X Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области. На площадке соберутся представители 80 стран и порядка 1500 участников

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск