06.06.2022

Гонки на воде и выставка судомоделистов. Что еще ждет инженеров на судостроительном факультете?

Традиционно организатором судостроительного факультета Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего» выступает Объединенная судостроительная корпорация. В ходе курса участники ознакомятся с трендами и перспективами развития мирового и отечественного судостроения, а также освоят инновационные подходы к решению инженерных задач. Организаторами будут созданы все условия для обмена профессиональным опытом между молодыми инженерами и закрепления полученных знаний на практике в форме тренинга. В программе запланирована выставка моделей кораблей, выпускаемых на предприятиях Объединённой судостроительной корпорации, которые потом спустят на воду и устроят соревнования под управлением члена сборной РФ по судомодельному спорту Александра Кобурова.

Одним из спикеров станет директор ООО «УльтраМарин М», капитан дальнего плавания Юрий Чашков, который посвятил морю более 50 лет.

В 2019 году он представлял идею нового маневренного ледокола для освоения Арктики: «Каждый раз на встречах с судостроителями мы рассказываем, какие бы мы хотели видеть суда, чтобы мы могли и дальше гордиться своим морским флотом, особенно нашим ледокольным флотом. Именно из обмена идеями о будущих моделях и появляются новые проекты, а затем и современные, надежные суда. Когда я рассказывал о своей идее ступенчатого ледокола, поступило много предложений от участников форума, как это сделать лучше и какую технологию применить. В мире нет ничего подобного, а всё новое у молодых вызывает особый интерес».

Также спикерами на факультете выступят топ-менеджеры ОСК, руководители и ведущие инженеры судостроительных предприятий.

Напомним, что юбилейный X Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области. На площадке соберутся представители 80 стран и порядка 1500 участников.

 

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 410
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск