13.11.2020

453 школьника принял участие в акции Союза Машиностроителей России «Неделя без турникетов» на АО «Автоваз»

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая на АО «Автоваз» в период с 5 по 23 октября 2020 года, собрала 453 школьника. В период проведения акции были организованы презентации предприятия, экскурсии, посещение музея. Всего на АО «Автоваз» было организовано 15 мероприятий. Также школьники познакомились с производством автомобилей LADA, где увидели процесс производства знаменитых машин. Экскурсии проводил Шумилин Вячеслав Александрович, руководитель проекта.

5 октября предприятие посетили учащиеся МБОУ СОШ № 65. Ребятам рассказали о структуре АО «АВТОВАЗ» , его целях и задачах, числе сотрудниках и других ключевых моментах. В мероприятии приняли участие 35 человек.

6 октября для учащихся МБОУ СОШ № 26 была организована экскурсия легендарный музей, где молодые люди ознакомились с экспонатами, которые в разное время выпускались заводом, а также узнали историю предприятия, историю его руководства и выдающихся работников. Участие приняли 29 человек.

7 октября для учащихся МБОУ СОШ № 65 был организована экскурсия по предприятию. Школьники узнали историю работы предприятия, продукцию, выпускаемую на протяжении лет его существования и ее совершенствование. Участие приняли 33 человека.

8 октября для учащихся МБОУ СОШ №26 была организована экскурсия и показ презентации о предприятии. Школьники узнали историю работы предприятия, его о мощностях и загрузках предприятия, заказах, о популярных профессиях, которые востребованы на производстве. Участие приняли 29 человек

9 октября для учащихся МБОУ СОШ № 65 была организована экскурсия в музей, где школьники ознакомились с экспонатами, которые в разное время выпускались заводом, а также узнали историю предприятия, историю его руководства и выдающихся работников. Участие приняли 32 человека

12 октября для учащихся лицея №76 была организована экскурсия и презентация деятельности предприятия, в ходе которой лицеисты узнали о его мощностях и загрузках, заказах, о популярных профессиях, которые востребованы на производстве. Участие приняли 32 человека.
13 октября для учащихся МБОУ СОШ № 21 была организована экскурсия и показ презентации о предприятии. Школьники узнали историю работы предприятия, продукцию, выпускаемую на протяжении лет его существования и ее совершенствование. Участие приняли 34 человека.

14 октября для учащихся МБОУ СОШ №5 была организована экскурсия и показ презентации о предприятии. Школьники узнали историю работы предприятия, его о мощностях и загрузках предприятия, заказах, о популярных профессиях, которые востребованы на производстве. Участие приняли 28 человек

15 октября для учащихся МБОУ СОШ № 19 была организована экскурсия в музей, где школьники ознакомились с экспонатами, которые в разное время выпускались заводом, а также узнали историю предприятия, историю его руководства и выдающихся работников. Участие приняли 32 человека

16 октября на АО «Автоваз» был организована экскурсия и показ презентации о предприятии для учащихся школы №26. Школьники узнали историю работы предприятия, продукцию, выпускаемую на протяжении лет его существования и ее совершенствование. Участие приняли 28 человек

19 октября для учащихся лицея № 76 была организована экскурсия в музей АО «Автоваз». В легендарном музее учащиеся лицея ознакомились с экспонатами, которые в разное время выпускались заводом, а также узнали историю предприятия, историю его руководства и выдающихся работников. Участие приняли 30 человек.

20 октября для лицеистов № 76 была организована экскурсия по предприятию. Молодые люди узнали историю работы предприятия, продукцию, выпускаемую на протяжении лет его существования и ее совершенствование. Участие приняли 27 человек.

21 октября для учащихся МБОУ СОШ № 47 была организована экскурсия и показ презентации о предприятии. Школьники узнали историю работы предприятия, продукцию, выпускаемую на протяжении лет его существования и ее совершенствование. Участие приняли 29 человек.

22 октября предприятие посетили учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 47. Школьникам рассказали о структуре АО «АВтоваз» , его целях и задачах, числе сотрудниках и других ключевых моментах. В мероприятии приняли участие 27 человек.

23 октября для учащихся МБОУ СОШ № 47 была организована экскурсия в музей АО «Автоваз», где молодые люди ознакомились с экспонатами, которые в разное время выпускались заводом, а также узнали историю предприятия, историю его руководства и выдающихся работников. Участие приняли 28 человек.

«АО «Автоваз» является постоянным участником акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Несомненно, проведение подобных акций даст положительный эффект на перспективу. Уверены, что такие совместные профориентационные мероприятия будут содействовать пополнению рынка труда в ближайшем будущем молодыми высококвалифицированными кадрами» - прокомментировал руководитель проекта, Шумилин Вячеслав Александрович.

Ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

#СоюзМаш #СоюзМашСамара #НеделяБезТурникетов

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 208
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск