12.11.2020

153 школьника приняли участие в акции Союза Машиностроителей России «Неделя без турникетов» на АО «Авиаагрегат

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая  на  АО «Авиаагрегат» в период с 5 по 23 октября 2020 года, собрала  153 участника.  В мероприятиях приняли участие школьники. В период проведения акции были организованы презентации предприятия, экскурсии, конкурсы, посещение музея и встречи с конструкторами. Всего на АО «Авиаагрегат» было организовано  13  мероприятий. На протяжении всей недели экскурсии проводили: Стальнов Александр Сергеевич - руководитель группы сопровождения производства цеха 012 и Ахтамьянов Рамиль Маратович- руководитель группы технологического сопровождения конструкторской документации.

Первая экскурсия на предприятие была организована 5 октября для учащихся МБОУ СОШ №156. В ходе мероприятия школьники узнали о деятельности предприятия, изготавливающего подсистемы,  шасси для летательных аппаратов. Приняло участие 15 человек

6 октября была организована экскурсия для учащихся МБОУ СОШ №5, в ходе которой школьники познакомились с работой производства, изготавливаемой продукцией и представителями производственных цехов. В экскурсии приняло участие 11  человек.

7 октября для учащихся старших классов МБОУ СОШ№ 156 был организована экскурсия. Школьники узнали историю становления предприятия, заслуги  его почетных  работников. В мероприятии приняли участие 10  человек.

 8 октября для учащихся МБОУ СОШ №5 была организована экскурсия по музею, где ребята познакомились с экспонатами и продукцией, которая на протяжении многих лет выпускалась и совершенствовалась. Участие приняли  11 человек

 9 октября на АО «Авиаагрегат» была организована экскурсия для школьников технических классов МБОУ СОШ №3. Ребятам  рассказали о специфике и задачах производства, а также о людях и рабочих профессиях, которые трудятся . В экскурсии приняло участие 11 человек.

12 октября для учащихся МБОУ СОШ №3 была организована экскурсия Школьники узнали историю предприятия , деятельность его заслуженных работников , и то, чем мероприятие живет в настоящее время. В мероприятии приняли участие 12 человек.

 13 октября для учащихся МБОУ СОШ№3 была организована экскурсия по музею, где ребята познакомились с документальной  историей  развития АО «Авиаагрегат». Участие приняли 11 человек

14 октября для учащихся МБОУ СОШ № 5 была организована экскурсия по музею предприятия. Школьники узнали историю его становления,  почетных и заслуженных работников. В мероприятии приняли участие 12 человек.

 15 октября для учащихся МБОУ СОШ № 156 была организована экскурсия по музею, где ребята познакомились с историей создания предприятия и  архивными документами. В мероприятии приняли участие 11 человек.

16 октября на  АО «Авиаагрегат» была организована экскурсия для учащихся технических классов МБОУ СОШ №3. Ребятам  рассказали о целях и задачах производства, его загруженности и востребованности выпускаемой им продукцией. В экскурсиях приняло участие 13 человек.

19 октября для учащихся МБОУ СОШ №5 была организована экскурсия  по предприятию. Школьники узнали историю предприятия, ключевые моменты развития  и деятельность его заслуженных работников. В мероприятии приняли участие 12 человек.

 20 октября для учащихся МБОУ СОШ №17 была организована экскурсия по музею, где ребята познакомились с документальной  историей  развития АО «Авиаагрегат» и экспонатами, собранными за все время деятельности предприятия. Участие приняли 13 человек

23 октября для учащихся МБОУ СОШ №17 был организована экскурсия. Школьники узнали историю предприятия , деятельность его заслуженных работников , и то, чем мероприятие живет в настоящее время. В мероприятии приняли участие  11 человек.

 

«Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии наше предприятие систематически проводит подобные мероприятия по профориентации. Они позволяют школьникам достаточно близко познакомиться с профессией, узнать более подробно тонкости этой работы» - поделился руководитель группы технологического сопровождения конструкторской документации, Ахтамьянов Рамиль Маратович.

 

Ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

 

 

 

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

  •  Самара, ул. Лесная, д. 23к100, оф. 208
  •  53.21425694, 50.12755752
© 2007-2020 Союз машиностроителей России

Поиск